本溪本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
本溪
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
本溪公交查询
〉河西
公交站点:
河西
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
河西
”的公交线路,共
6
条
10路[停运]
16路复线
36路A线
36路B线
本溪——梨树沟
本溪——歪头山
10路[停运](溪湖百货 - 柳塘)
【
我来纠错
】
公交公司:
往程:
溪湖百货
-
河西
-
后湖
-
柳塘
返程:
柳塘
-
后湖
-
河西
-
溪湖百货
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
16路复线(柳塘 - 南地)
【
我来纠错
】
运营时间:
后湖 夏5:00--21:00 冬5:10--21:00 [柳塘]|南地 夏5:00--21:30 冬5:10--21:30 1.00元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
永丰分公司
往程:
柳塘
-
铁路器材
-
后湖
-
天桥
-
河西
-
溪湖百货
-
骨科医院
-
二中
-
顺山
-
河沿
-
河畔花园
-
一铁
-
二电
-
东芬
-
金凤
-
中国银行
-
北地
-
商业大厦
-
新玛特
-
市红十字医院
-
德太
-
南地
返程:
南地
-
铁通公司
-
德太
-
市红十字医院
-
新玛特
-
商业大厦
-
北地
-
中国银行
-
金凤
-
东芬
-
二电
-
一铁
-
河畔花园
-
河沿
-
顺山
-
二中
-
骨科医院
-
溪湖百货
-
河西
-
天桥
-
后湖
-
铁路器材
-
柳塘
备注:16路复线运营区间为“后湖——南地”,但南地发车时,每发两班次到“后湖”的车,发一班次到“柳塘”的车。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
36路A线(站前 - 梨树沟)
【
我来纠错
】
运营时间:
本溪(站前)——梨树沟
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
小公汽分公司
往程:
站前
-
北地广场
-
北地
-
市妇幼保健所
-
东芬
-
河沿
-
溪湖
-
河西
-
后湖
-
大堡
-
头道岗
-
二道岗
-
三道岗
-
火药库道口
-
公路水泥厂
-
营子新村
-
营子
-
监狱
-
火连寨小学
-
火连寨镇政府
-
榆树底
-
矿渣微粉
-
火连寨检查站
-
明山粮库
-
陈家沟
-
下堡
-
上堡
-
梨树沟
返程:
梨树沟
-
上堡
-
下堡
-
陈家沟
-
明山粮库
-
火连寨检查站
-
矿渣微粉
-
榆树底
-
火连寨镇政府
-
火连寨小学
-
监狱
-
营子
-
营子新村
-
公路水泥厂
-
火药库道口
-
三道岗
-
二道岗
-
头道岗
-
大堡
-
后湖
-
河西
-
溪湖
-
河沿
-
东芬
-
市妇幼保健所
-
北地
-
北地广场
-
站前
备注:客运班线的站位为途经的主要村屯和社区
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
36路B线(东芬 - 歪头山)
【
我来纠错
】
运营时间:
本溪(东芬客运中心站)——歪头山5:45——18:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
小公汽分公司
往程:
东芬
-
河沿
-
溪湖
-
河西
-
后湖
-
大堡
-
头道岗
-
二道岗
-
三道岗
-
火药库道口
-
公路水泥厂
-
营子新村
-
营子
-
监狱
-
火连寨小学
-
火连寨镇政府
-
榆树底
-
矿渣微粉
-
火连寨检查站
-
榆树底桥
-
金泰重工
-
回民公墓
-
高程湖路口
-
高程村
-
高家岁
-
创业园
-
响山高速路口
-
响山子
-
石桥子停车场
-
溪钢设备制造公司
-
石桥子派出所
-
拥军路口
-
上石村
-
下石村
-
石桥子火车站
-
石桥子办事处
-
市实验中学分校
-
本溪高新技术开发区管委会
-
本溪三药
-
上平台子
-
石桥子敬老院
-
平台村
-
边牛桥南
-
边牛
-
边牛岔口
-
歪头山办事处
-
胡台
-
悦澜湾
-
红兴村
-
歪矿备件库
-
歪头山村
-
歪头山
返程:
歪头山
-
歪头山村
-
歪矿备件库
-
红兴村
-
本溪高新技术开发区管委会
-
本溪三药
-
上平台子
-
石桥子敬老院
-
平台村
-
边牛桥南
-
边牛
-
边牛岔口
-
歪头山办事处
-
胡台
-
悦澜湾
-
石桥子办事处
-
市实验中学分校
-
石桥子火车站
-
下石村
-
拥军路口
-
上石村
-
石桥子派出所
-
溪钢设备制造公司
-
石桥子停车场
-
响山高速路口
-
响山子
-
创业园
-
高家岁
-
高程村
-
高程湖路口
-
回民公墓
-
金泰重工
-
榆树底桥
-
火连寨检查站
-
矿渣微粉
-
榆树底
-
火连寨镇政府
-
火连寨小学
-
监狱
-
营子
-
营子新村
-
公路水泥厂
-
火药库道口
-
三道岗
-
二道岗
-
头道岗
-
大堡
-
后湖
-
河西
-
溪湖
-
河沿
-
东芬
-
市妇幼保健所
-
北地
-
商业大厦
-
站前
备注:客运班线的站位为途经的主要村屯和社区
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
本溪——梨树沟(站前 - 梨树沟)
【
我来纠错
】
运营时间:
本溪(站前)——梨树沟 1.00元~3.50元分段售票
公交公司:
小公汽分公司
往程:
站前
-
中国银行
-
中国银行
-
金凤
-
东芬
-
河沿
-
溪湖
-
河西
-
后湖
-
大堡
-
头道岗
-
二道岗
-
三道岗
-
火药库道口
-
公路水泥厂
-
营子新村
-
营子
-
监狱
-
火连寨小学
-
火连寨镇政府
-
榆树底
-
矿渣微粉
-
火连寨检查站
-
明山粮库
-
陈家沟
-
下堡
-
上堡
-
梨树沟
返程:
梨树沟
-
上堡
-
下堡
-
陈家沟
-
明山粮库
-
火连寨检查站
-
矿渣微粉
-
榆树底
-
火连寨镇政府
-
火连寨小学
-
监狱
-
营子
-
营子新村
-
公路水泥厂
-
火药库道口
-
三道岗
-
二道岗
-
头道岗
-
大堡
-
后湖
-
河西
-
溪湖
-
河沿
-
东芬
-
金凤
-
中国银行
-
中国银行
-
站前
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-