本溪本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
本溪
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
本溪公交查询
〉河畔花园
公交站点:
河畔花园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
河畔花园
”的公交线路,共
4
条
11路
16路
16路复线
1路
11路(彩屯 - 溪湖)
【
我来纠错
】
运营时间:
彩屯 夏5:20--20:00 冬5:20--19:40 |溪湖 夏5:40--20:00 冬5:40--20:00 1.00元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
彩屯分公司
往程:
彩屯
-
大河市场
-
本钢四号门
-
清真寺
-
二电
-
一铁
-
河畔花园
-
河沿
-
二中
-
溪湖
返程:
溪湖
-
二中
-
河沿
-
河畔花园
-
一铁
-
二电
-
清真寺
-
大河市场
-
彩屯
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
16路(溪湖 - 南地)
【
我来纠错
】
运营时间:
溪湖 夏5:15--20:25 冬5:20--20:25|南地 夏5:40--20:50 冬5:50--20:50 1.00元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
永丰分公司
往程:
溪湖
-
二中
-
顺山
-
河沿
-
河畔花园
-
一铁
-
二电
-
东芬
-
金凤
-
行政服务中心
-
中国银行
-
北地
-
商业大厦
-
新玛特
-
市红十字医院
-
德太
-
南地
返程:
南地
-
德太
-
市红十字医院
-
新玛特
-
商业大厦
-
北地
-
中国银行
-
行政服务中心
-
金凤
-
东芬
-
二电
-
一铁
-
河畔花园
-
河沿
-
顺山
-
二中
-
溪湖
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
16路复线(柳塘 - 南地)
【
我来纠错
】
运营时间:
后湖 夏5:00--21:00 冬5:10--21:00 [柳塘]|南地 夏5:00--21:30 冬5:10--21:30 1.00元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
永丰分公司
往程:
柳塘
-
铁路器材
-
后湖
-
天桥
-
河西
-
溪湖百货
-
骨科医院
-
二中
-
顺山
-
河沿
-
河畔花园
-
一铁
-
二电
-
东芬
-
金凤
-
中国银行
-
北地
-
商业大厦
-
新玛特
-
市红十字医院
-
德太
-
南地
返程:
南地
-
铁通公司
-
德太
-
市红十字医院
-
新玛特
-
商业大厦
-
北地
-
中国银行
-
金凤
-
东芬
-
二电
-
一铁
-
河畔花园
-
河沿
-
顺山
-
二中
-
骨科医院
-
溪湖百货
-
河西
-
天桥
-
后湖
-
铁路器材
-
柳塘
备注:16路复线运营区间为“后湖——南地”,但南地发车时,每发两班次到“后湖”的车,发一班次到“柳塘”的车。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1路(平山 - 溪湖)
【
我来纠错
】
运营时间:
平山 夏5:10--20:10 冬5:20--19:50|溪湖 夏5:30--20:30 冬5:40--20:10 1.00元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
平山分公司
往程:
平山
-
前进
-
东明
-
艺术宫
-
八千平
-
中心医院
-
本钢文化中心
-
中国银行
-
金凤
-
东芬
-
二电
-
一铁
-
河畔花园
-
河沿
-
二中
-
溪湖
返程:
溪湖
-
二中
-
河沿
-
河畔花园
-
一铁
-
二电
-
东芬
-
金凤
-
中国银行
-
本钢文化中心
-
中心医院
-
八千平
-
艺术宫
-
北光路光明街
-
平山
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-